Adolf Wiesler
(Graz 1878-1958 Wien, Studium in Graz, Düsseldorf und Berlin als Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien genannt) rückseitig betitelt "Frühling bei alten Häuschen" handsigniert, datiert A. Wiesler 1919, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 46 x 62 cm, gerahmt, gering bestoßen
25.01.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 550,-
Adolf Wiesler
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2021 - 15:27 |